6LfsjyETAAAAAH9bfuTCBTVzZcKd258i1wMnY5LK

Движение
Третий Луч

+7 903 762 8810

+7 985 799 3300

Северный полюс Земли смещается на восток

Главная Форумы Разное Северный полюс Земли смещается на восток

В этой теме 3 ответа, 2 участника, последнее обновление  obtabirm 10 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

Irena
    Участник

Специалисты НАСА опубликовали новое исследование: с 2000 года географический Северный полюс Земли начал двигаться на восток.
    Свои выводы ученые сделали на основе наблюдения за изменением распределения массы воды между океанами и сушей.

— Настольный глобус вращается плавно вокруг своей оси. А настоящая планета «качается». Ее ось вращения медленно дрейфует вокруг полюсов, — сообщается на сайте НАСА. — Эти «качели» не влияют на нашу повседневную жизнь, но должны быть приняты во внимание, например, при получении точных GPS данных.
    За 115 лет наблюдений за климатом Земли, Северный полюс максимально отклонился на 12 метров. До 2000 года он двигался в сторону Канады на несколько сантиметров в год. Однако сейчас курс изменился.
    Ось вращения Земли сделала резкий поворот к востоку и теперь дрейфует почти в два раза быстрее. Со скоростью 17 сантиметров в год она смещается в сторону Британских островов.
    Ученые связывают такое движение с таянием ледников в Гренландии и на западе Антарктиды. При этом главной причиной резкой смены курса и ускорения дрейфа стал сам человек. Точнее — его деятельность в Евразии: потеря воды, засухи в районе Каспийского моря и полуострова Индостан, вызванные техногенным факторами.

Отмечается, что оси особенно чувствительны к перераспределению массы воды около 45 паралели, как южного, так и северного полушария. «Это хорошо объясняется в теории вращающихся объектов», — пояснил Адхикари. «Поэтому изменения в Индостане, например,  так важно.»

• Эта тема была изменена 2 года/лет, 8 мес. назад пользователем  Irena. Причина: добавлена картинка
    • Эта тема была изменена 2 года/лет, 8 мес. назад пользователем  Irena. Причина: добавлена картинка
    • Эта тема была изменена 2 года/лет, 6 мес. назад пользователем  admin.
    #2715 Ответ

Irena
    Участник

Колебание оси Земли говорит об изменении состояния космической сущности.  Чем больше угол наклона, тем дальше мы от гармоничного состояния. Интересно, что произошло с нами на рубеже третьего тысячелетия, что повлекло изменение направления колебания оси? Но изменения стали  заметны и их уже научились фиксировать.  По аналогии с человеком, не является ли участившиеся природные катастрофы показателем нарастающего внутреннего напряжения Земли? Можно вспомнить ураганы, особенно ноябрьский 1999 года (от 3 до 10 тысяч жертв). В 2000 году ураганов и землетрясений то же было достаточно.  Или  можно вспомнить  землетрясение  в Индийском океане  в декабре 2004 г. , которое вызвало цунами, унесло сотни тысяч жизней и повлекло за собой так называемое минутное «виляние» Земли вокруг собственной оси на 2,5 см в восточном направлении.  На секунды, но поменялась даже скорость Земли (Землетрясение 2004г. Википедия.)

#21462 Ответ

Dianavon

Приветствую всех пользователей! Сразу оговорюсь, может, создала тему не совсем по тематики сайта, но тем неменее, разбирающиеся люди есть везде.
    Не так давно поспорила с близкой подругой, что сделаю сайт на подобии форума вебмастеров https://seorunet.com/
    и за полгода я смогу вывести его в топ поисковиков и получать на него трафик не ниже 500 посетителей. Но, проблема в том, что я мало что понимаю в этом деле, а спор проигрывать нельзя. Поэтому у меня к вам, для тех, кто понимает, сколько может стоить такой сайт, который упомянут выше.
    А самое главное, за сколько вы могли взяться и сделать такой сайт? Много денег у меня к сожалению нет, но, какую-то сумму оплатить смогу.
    Если вы можете взяться за это дело, напишите в ЛС, оповещения читаю
    Если я вам не ответила, то,к сожалению цена меня не устраивает.
    Модераторы или администраторы, если не в тот раздел написала, перенесите тему где ей место или в раздел свободного общения, спасибо.

#21487 Ответ

obtabirm

Присоединяюсь. Всё выше сказанное правда. Давайте обсудим этот вопрос. Здесь или в PM.

Это ему даром не пройдет. fifa 15 скачать торрент pc repack xatab, fifa 15 2014 скачать торрентом а также [url=http://15fifa.ru/skachat-patchi-fifa-15/34-mod-fifa-15-fifa-15-10-rus-eng.html]пак стадионов для fifa 15 скачать[/url] fifa 15 xattab скачать торрент

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Ответ в теме: Северный полюс Земли смещается на восток
Ваша информация: