6LfsjyETAAAAAH9bfuTCBTVzZcKd258i1wMnY5LK

Движение
Третий Луч

+7 903 762 8810

+7 985 799 3300

БОМБЕЖКА В СИРИИ

В результате бомбежек в Сирии холодная война между Россией и Западом могла бы перерасти в горячую. Посмотрим, как выглядит этот конфликт с точки зрения астрологии. Карта построена на 14.04.2018, Дамаск, 3:42* (UTC+3).
Наибольшее напряжение вызывают планеты в Козероге. Воинственный Марс в этом знаке находится в экзальтации, он очень силен. Но сила эта, к сожалению, сродни своеволию. Побуждая наступать на старые грабли, стремясь к силовому решению вопроса, нетерпимый к чужой точке зрения, сейчас действует злой и агрессивный Марс в соединении с Черной Луной. Оговорюсь, что есть и другая возможность проявления такого Марса, когда над низменной человеческой природой берет верх желание не воевать, а найти выход из кризиса, предпринять конструктивные действия. К сожалению, то, что мы наблюдали в Сирии явно из другой оперы.

В Козероге присутствует также и Сатурн. Искаженное проявление столь сильного Сатурна в своей стихии толкает руководителей государств меряться силой, у кого дубинка больше, настаивать на своей позиции, не пытаясь критически на себя посмотреть и найти более терпимый и гибкий подход. Потому что не обязательно уничтожать сильного соседа, лучше торговать с ним, строить и укреплять свою страну. Как в жизни каждого из нас, сравнение себя с другими свидетельствует лишь о внутренней слабости и недостатке действий.

В Козероге находится и Плутон, влияние которого заставляет отбросить иллюзии, а это очень болезненный процесс. Плутон, пытаясь вывести нас из «мертвой зоны», из состояния застоя, заставляет расставаться с тем, что невозможно сохранить, с тем, что давно пора менять. Он же, в негативном своем проявлении, усиливает внутреннее сопротивление переменам, упрямство и ощущение безнаказанности. Государство и человек живет в убеждении, что тот правее, кто сильнее.

Поразительно, что при всей агрессивности соединения планет в Козероге, к ним есть гармоничный аспект от Венеры в Тельце. Она в своем знаке, а значит очень сильная. Практичная, если не сказать прагматичная. Она могла бы умиротворить воющие стороны и договориться о выгоде для каждой из сторон в результате прекращения войны. К сожалению, этот аспект лишь показал наличие выгоды у всех воющих сторон, прагматичную подоплеку конфликта.

Об этом же свидетельствует и Уран с Солнцем в Овне (то же своеволие) во 2-м доме (тот же материальный интерес). Готовность воевать за ресурсы, за нефть, политическое влияние. Ну и конечно, начало войны – это хороший повод отвлечь силы и внимание общественности в своей стране от проблем во внутренней политики, что нужно и Трампу, и другим участникам альянса. Казалось бы, со времен крестовых походов прошло столько веков, а причины войн все те же.

Интересно, что соединение Марса с Черной Луной оказалось в 11 доме. Военная операция направлена на устрашение не только Сирии, а для всего мирового сообщества. Штаты пытались в очередной раз доказать, что они все решают? Когда некому остановить и государство становится агрессором, часто вмешивается стихия и тогда все силы идут на устранение последствий. Можно вспомнить Японию, как только она в очередной раз заявляет о своих претензиях, наращивает военный потенциал и становится агрессивной во внешней политике, у нее происходит сильное землетрясение. Последний раз это привело к разрушению ядерной станции. Если Штаты и дальше так будут своевольничать, можно только предполагать что будет последствием, наводнение или проснувшийся вулкан.
На момент заявления Трампа асцендент вошел в знак Рыб, но и без этого первый дом включает Луну и Нептун, последний в гармоничном аспекте к Марсу. Казалось бы, знак милосердия с планетами водной стихии, все призывает к мирному решению вопроса. На практике все это оборачивается воинственностью, свидетельствуя о слабости президента Штатов. Это удивительно, при том, что есть и военная и денежная мощь у страны, судя по карте, у Трампа слабые позиции на момент заявления о военных действиях в Сирии. С колоссальными иллюзиями, что он оставил след в истории (гармоничные аспекты к Юпитеру в Скорпионе в 9-м доме). Можно сколько угодно называть причиной военной операции предотвращение использования хим. оружия, на самом деле это попытка прикрыть откровенную 14-ю Зону – стремление к борьбе, к уничтожению несогласных и непокорных.

Собственно эта бомбежка, это яркая иллюстрация, что холодная война по своим последствиям может разрушить все живое. Это время в очередной раз пытается нас научить смотреть на конфликты с точки зрения Венеры в Тельце: здорового отношения к противостояниям, которые неизбежно возникают в отношениях государств и на личном плане.
Холодная война в отношениях это как утро на одной кухне, где люди даже не здороваются , стараются не замечать друг друга и как можно меньше общаться. А поскольку разъехаться не удается, то совместная жизнь в созданном аду длится и длится. Или есть родственники, с которыми разошлись из-за дележа наследства или по каким-то другим причинам возникло предубеждение, и много лет никто не пытается пойти навстречу друг другу. Отсутствие отношений при сохранении обид и претензий вредит не родственникам и мнимым врага, а тем, кто обижен. Эта подспудная неприязнь отравляет существование и, как тлеющий огонь, в какой-то момент может превратиться в открытый пожар.
Кому то первому необходимо остановить войну и вернуться к истокам, ради чего все затевалось, что мы хотим получить? И стоит ли оно потерянных сил, денег, здоровья и жизней.

*О времени начала бомбардировок
03:42 Начало нанесения ракетных ударов коалиции по информации Министерства обороны РФ.[59]

04:03 Президент США Дональд Трамп сообщил о начале нанесения «точечные удары» по Сирии в ответ на предполагаемую химическую атаку в сирийском городе Дума.[60]

04:15 По сообщениям очевидцев в Дамаске прозвучали первые взрывы.

Комментарий Ирины Шугаевой


 


Количество читателей статьи:
"БОМБЕЖКА В СИРИИ" Комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *