6LfsjyETAAAAAH9bfuTCBTVzZcKd258i1wMnY5LK

Движение
Третий Луч

+7 903 762 8810

+7 985 799 3300

СНОВА НОВЫЙ ГОД! ПРОГНОЗ АСТРОЛОГА ИРИНЫ АДОЛЬФОВНЫ ШУГАЕВОЙ

Мы начали смотреть карты нового года с астрономического начала года 21 декабря. А сейчас добрались до восточного Нового года, до новолуния 1 февраля.
Когда мы смотрели начало года на семинаре, то сделали акцент на напряженных аспектах в карте. Именно они не позволяют нам оставаться в зоне комфорта, подталкивая к переменам. Квадрат Сатурна и Урана, например, это прямое указание: меняйся и договаривайся.
Сам аспект квадрата подразумевает конфликт интересов. Но вместе с тем, он показывает невозможность существования одного партнера без другого.
В период точного квадрата этих планет в конце 2021 года США и Россия договорились о том, чтобы сесть за стол переговоров и обсудить ситуацию с Украиной. На фоне взаимных провокаций, угроз, бряцания оружием, и разговоров в СМИ о войне (Марс в огненном знаке, в оппозиции к Черной Луне подливает масла в огонь). Сам факт переговоров, независимо от результатов это шаг в сторону от войны, так же, как и возобновление норманских переговоров. Все друг друга ненавидят, но под давлением обстоятельств, вынуждены общаться. Штаты не хотят нашей дружбы с Китаем, мы не хотим продвижения НАТО к нашим границам. Есть надежда, что если уж мы не ввязались в войну на такой напряженной оппозиции, то не ввяжемся и дальше (25.01.22 Марс ушел от прямого противостояния с Ч. луной и перешел из Стрельца в Козерог, в более спокойный и менее взрывоопасный знак).
Уран в Тельце – это новаторство в области материальной сферы жизни, например, в экономике, в области энергоресурсов, в недвижимости. Мы наблюдаем, как страны вырабатывают законы по криптовалюте. Происходят перемены на рынке топлива. Стремление к экономической независимости выливается в байкот проложенного в Европу трубопровода, не смотря на взлет цен на газ и его нехватку. В прошедшем году наметилась тенденция к отказу от бензиновых двигателей в автопромышленности. Это стало мировым трендом для сохранения экологии. Но это так же означает освобождение от топливной зависимости и изменению расстановки сил в мире. Это долгий процесс, но, похоже, мы доживем до времен, когда начнут использовать белое топливо. Интересно, что на Камчатке собираются построить гидроэлектростанцию на энергии приливов. Есть место, где за сутки станция будет пропускать объем воды равный двухмесячному объему прокачки воды на Волге. Огромное количество энергии предполагается использовать для создания сжиженного водорода — это еще один вариант топлива будущего.
В личном плане Уран в Тельце это медленное освобождение от долгов, от зависимости. Инертность земного знака помогает Урану не решать все наскоком и набраться терпения. Сначала – меняемся внутри, потом на форме. Менять «кожу» очень сложно.
Не факт, что окружающие вас поймут и поддержат, поэтому так важно верить в себя и доверять интуиции. Сатурн и Уран подталкивают к переменам. Человек дозревает и решается на них. Например, уйти с одной из двух работ, чтобы не работать на износ. И слышит вслед: ты, что с ума сошел, отказываться от государственного стабильного места работы? На другой работе, где заработки напрямую зависят от часов работы и количества людей в группах, поначалу тоже нагребаешь большую нагрузку. Но в какой-то момент, ловишь себя на мысли, что всех денег не заработаешь, а любимая работа не приносит больше удовлетворения, т.к. снова давит большая нагрузка. Это помогает найти не количественное, но качественное изменение работы. Например, отказаться от части групп, часть рутинных функций передать ученикам, оставив себе время и силы для работы на результат. Что не мешает так же увеличить стоимость своих часов. Для окружающих отказ от дополнительных групп — это глупость. Никто ведь не считает, сколько денег тратится на лекарства, восстановление здоровья после такой работы и как долго можно трудиться в режиме «как бы не сдохнуть». И пока плюсы нового подхода очевидны только тебе самому, необходима вера в свои силы.
Зона комфорта, которую мы с трудом покидаем, может возникнуть где угодно. Для кого-то это работа, на которой человек годами не узнает ничего для себя нового. Кто-то засел дома со светлой мыслью, что помогает расти ребенку. Единственный вопрос, счастлива ли сама мама? Здоровье ребенка зависит от эмоциональной наполненности жизни своих родителей. Если они делают шаг в поисках работы, преодолевая свои страхи и сомнения, то ребенку становится не так страшно выходить в школу, где ему нужно научиться строить отношения. Если же мама счастлива и спокойна в доме, и не готова еще дать больше самостоятельности детям, выход на работу может обернуться бесконечными переживаниями. Поэтому всему свое время, главное доверять своей интуиции и смотреть, что именно делает вас и ваших детей счастливее.
Можно использовать периоды напряженного взаимодействия Сатурна и Урана для добровольного внедрения в своей жизни чего-то нового. (В календаре ниже голубым цветом выделены дни, когда этот аспект действует. Более темный синий обозначает дни, когда аспект становится точным).
В своей карте вы можете проверить, есть ли планеты в 12 и 18 градусах Водолея и Тельца (а так же их парных знаков: Льва и Скорпиона). Это означает, что вы будете ощущать взаимодействие Сатурна и Урана очень явственно. И при возникновении напряжения, задайтесь вопросом, чего вы не хотите делать: меняться или договариваться?
С начала года и до 29 января Венера была ретроградной и помогала возобновить отношения с теми, кого давно не видели. Отношения с совсем новыми людьми, начавшиеся на таком аспекте могут быстро закончиться. Астрологи предупреждают, что на такой Венере лучше не заниматься делами, которыми управляет Венера, не затеваться, например, с косметологическими операциями. Вопросы реформирования своей внешности лучше оставлять на другое время. И жизнь это подтверждает. Посещение зубного, намеченное еще в прошлом году, проходит как по маслу. Спонтанное же желание заодно восстановить скол на зубе, приводит к непредвиденным задержкам и необходимости снова посещать врача, чтобы исправить сделанное.
Нас ожидают несколько периодов ретроградного Меркурия, когда возможны задержки в делах, ошибки в расчетах, высока вероятность получения ложной информации, или изменение ситуации, когда заключенные договоренности окажутся несостоятельными. (На календаре эти периоды обозначены зеленоватым цветом).
Нам предстоят, и это большое преимущество этого года, не пять, а только четыре затмения. Они связаны с новолуниями и полнолуниями вблизи Лунных узлов. Линия узлов сейчас вошла в знаки Телец-Скорпион. Эта пара учит нас, что наши страдания и сетования на себя и на жизнь не имеют никакого значения. Они бесполезны и только съедают нашу энергию, если мы ничего не делаем практически из того, о чем мечтаем. Коридор затмений нас ждет 30.04-16.05, и 25.10-8.11. Мы будем учиться справляться с половодьем своих чувств, а Телец будет подставлять плечо и давать почву под ногами для истериков. Для людей, неспособных к рефлексии, это время, когда будет возможность почувствовать партнера и себя, понять, почему хочется «лезть на стенку».
Осенью, уже с 31 октября, Марс становится ретроградным, мешая начинать какие-то новые дела. Зато помогает доделывать начатое. Оставьте ноябрь и декабрь для завершения запланированного. Начинания, дела, требующие большой энергии, перенесите на время после старого нового года.
Еще одна тема этого года связана с Юпитером, вошедшим в знак Рыб. (А на момент восточного нового года 1.02, Юпитер попадает еще и в 1-й дом). Что представляется лучшей символикой для обозначения водяного тигра, символа этого года. Водный тигр, как текущая вода ничего не делает наскоком. Он движется медленно и плавно. Он похож на сильного человека, с чувством собственного достоинства, способный на бескорыстную помощь. Ему хочется прощать и быть милосердным. Для нас с вами такое сочетание говорит еще и об активности 18-Зоны. Благотворительные фонды в этом году явно преуспеют в сборе средств.
Другой стороной медали будут проявления равнодушия и эгоизма, холодной отстраненности и погруженности в себя, отношение к людям, как к своей собственности.
Тема христианства и веры будет привлекать наше внимание.
В этом новолунии загружен 12-й дом, собственно само соединение Солнца и Луны происходит именно в нем. Что еще раз подчеркивает значимость энергий Рыб и их управителя Нептуна. Процесс размышления и молитвы, медитации, водных процедур, погружение в творческий процесс помогут в предстоящий месяц. Тем более, что новолуние активизирует Сатурн в Водолее и связанный с ним Уран, давая нам шанс понять, что по настоящему для нас важно, на что мы можем опереться внутри себя и каких перемен мы в действительности хотим.
Удачи в новом году!
Комментарий Ирины Шугаевой


Количество читателей статьи:
"СНОВА НОВЫЙ ГОД! ПРОГНОЗ АСТРОЛОГА ИРИНЫ АДОЛЬФОВНЫ ШУГАЕВОЙ" Комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *